两个因数的积是2.4,若将其中一个因数扩大2倍,另一个因数扩大3倍,那么积是

我乘座了ll号 1年前 已收到3个回答 举报

叮当jojo 幼苗


两个因数的积是2.4,若将其中一个因数扩大2倍,另一个因数扩大3倍,那么积是:2.4*2*3=14.4 .


9

norman008 幼苗


积是2.4*2*3=14.4


2

law-thinker 幼苗


2.4×2×3=14.4


2