(鸡有52%,鸭30%,鹅18%)有鸡、鸭、鹅共2500只,鸡占(52%),鸡有()只、鸭有()只、鹅有()只

海淇菲儿 1年前 已收到2个回答 举报

yoyo897 春芽


(鸡有52%,鸭30%,鹅18%)有鸡、鸭、鹅共2500只,鸡占(52%),鸡有(1300)只、鸭有(750)只、鹅有(450)只
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

mcg6666 幼苗


2500×52%=1300
答:鸡有1300只。
2500×30%=750
答:鸭有750只。
2500×18%=450
答:鹅有450只。


1