王明家,李英家与新华书店三间房子在一条直线上李英家离新华书店450米,王明家与新华书店550米,王明

王明家,李英家与新华书店三间房子在一条直线上李英家离新华书店450米,王明家与新华书店550米,王明
不用方程式解答,列式计算,说明,)
王明家,李英家与新华书店三间房子在一条直线上李英家离新华书店450米,王明家与新华书店550米,王明家与李英家的距离最近( )米。
网络钓情 1年前 已收到4个回答 举报

beyond1425 幼苗


最近距离就是100米 550-450=100米
因为相邻的两个点是最近的,表示王明家和李英家是在新华书店的同一侧,如果是最远距离的话那就是550+450=1000米


5

511的4P 幼苗


如果王明家,李英家分别在新华书店两侧,则为 1000米
如果王明家,李英家分别在新华书店同侧,则为100米


2

lone_tear 幼苗


如果王明家,李英家分别在新华书店两侧,则为450 + 550 = 1000米
如果王明家,李英家分别在新华书店同侧,则为550 - 450 = 100米


1

爱永生 幼苗


不是100米?


1