食堂准备18种荤菜,6种素菜,如果每份套餐2荤2素,那么可选择的套餐有几种

siatrod 1年前 已收到1个回答 举报

华子123 幼苗


C18(2)*C6(2)=18*17/2*6*5/2=2295


10