一堆鸡蛋,拿七个剩六个,拿六剩五,拿五剩四,拿四剩三,拿三剩两,拿两剩一,一共是多少个?

小俊2000 1年前 已收到4个回答 举报

随秋漂泊 幼苗


x+1=2*3*4*5*6*7
最小数x+1=5*6*7(只要最小公倍数)
结果 x+1=210
最后 x=209


6

630498311 幼苗


209个或419个或629个或839个等等,只要依次加210(2,3,4,5,6,7的最小公倍数)即可


2

taiaa 幼苗


209个


2

38度红酒 幼苗


题目貌似有问题啊,
是不是"一次拿七个,一次哪六个^........."
如果是这样的话,就是209个


0