(1)20千克比( )千克少20%,( )米比5米长40%.

(1)20千克比( )千克少20%,( )米比5米长40%.
(1)20千克比( )千克少20%,( )米比5米长40%.(2)把周长是12点56厘米的圆平均分成两个半圆,每个半圆的周长是( )厘米.
62121835 1年前 已收到1个回答 举报

fengwuzu 幼苗


20/(1-20%)=25
5*(1+40%)=7
12.56/3.14+12.56/2=10.28,也就是圆的直径加上圆周长的一半


7