ABC+CBA=BBCB,代表什么数字?小学二年级A/B/C都是什么数字

gg的月光 1年前 已收到1个回答 举报

冰希范 幼苗


ABC +CBA BBCB 这样子看 你看第一列应该是 A+C=10+B 2个数相加最多是18吧 所以可以判断B=1 那么第二列应该是B+B+1=C C就等于3 最后可以判断 A=8 所以A=8 B=1 C=3


6