数学填空与应用题1、城南小区绿化覆盖率达36%。城南小区()面积占()的36%。2、一种优质稻谷的出米率是78%。()的

数学填空与应用题
1、城南小区绿化覆盖率达36%。城南小区()面积占()的36%。2、一种优质稻谷的出米率是78%。()的质量占()的质量的78%3、青海湖湖水的含盐率大约是1.24%。()的质量占()的质量的1.24%。青岛啤酒酒瓶的回收率为60%,而大富豪啤酒公司的回收率为85%.假设他们去年分别都卖了180万瓶啤酒,请问:青岛啤酒公司和大富豪啤酒公司各回收了多少万个酒瓶?
liyu4534413 1年前 已收到3个回答 举报

huangjinxue999 幼苗


绿化的 总面积能出米的稻谷 总的稻谷盐 水青岛:180×60%大富豪:180×85%


1

lidan895 花朵


答:(1)、绿化面积占城南小区的36% (2)、米占稻谷的质量的78% (3)、盐占湖水的1.24% 青岛收回:180*60%=108(万) 大富豪收回:180*85%=153(万)


0

cn712 幼苗


1、城南小区绿化覆盖率达36%。城南小区(绿化面积)面积占(土地面积)的36%。2、一种优质稻谷的出米率是78%。(产出大米)的质量占(所有稻谷)的质量的78%3、青海湖湖水的含盐率大约是1.24%。(盐)的质量占(湖水质量)的质量的1.24%。 青岛啤酒酒瓶的回收数量:180 ×60%=108万 大富豪啤酒公司的回收数量:180 ×85%=153万...


0