已知a/b=c/d,则下列等式中不成立的是 A.-2c/d=-2a/b B.a-b/b=c-d/d

已知a/b=c/d,则下列等式中不成立的是 A.-2c/d=-2a/b B.a-b/b=c-d/d
已知a/b=c/d,则下列等式中不成立的是
A.-2c/d=-2a/b
B.a-b/b=c-d/d
C.a+c/b+d=c/d
maono100 1年前 已收到2个回答 举报

eo28 春芽


A:-2c/d=-2a/b
c/d=a/b
A成立
B:a-b/b=c-d/d
a/b-1=c/d-1
a/b=c/d
B成立
排除法,选择C


2

bxbx80 花朵


已知a/b=c/d,则下列等式中不成立的是C.a+c/b+d=c/d


1