一个长方形边长为M厘米,如果它的边长增加4cm,所得到的正方形面积比原来正方形的面积增加了多少平分厘米?

因为有你真好 1年前 已收到4个回答 举报

网网情深 幼苗


增加了
(m+4)²-m²
=m²+8m+16-m²
=8m+16 平方厘米
如果本题有什么不明白可以追问,


7

白米白米偶爱你 果实


增加=(m+4)^2-m^2=8m+16 平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

貓隐 幼苗


(m+4)²—m²=8m+16 平方厘米


1

薰衣草yh 精英


增加的面积=(M+4)²-M²=(M+4+M)(M+4-M)=8M+16平方厘米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0