坐等初一下册数学平面直角坐标系问题

坐等初一下册数学平面直角坐标系问题
坐标轴上点的坐标的特点是:
(1)点P(x、y)在x轴上,则x____,y_____
(2)点P(x、y)在y轴上,则x____,y_____
这题没图的!
liulingyanyan 1年前 已收到8个回答 举报

别叫我猪群 幼苗


(1)点P(x、y)在x轴上,则x=任意的数,y=0
(2)点P(x、y)在y轴上,则x=0,y=任意的数


6

uigolgiuig7 幼苗


1.y=0
2.x=0


2

猪头老大 幼苗


p在x轴上,则x属于R.,y=0
p在y轴上,则x=0,y属于R


2

奥伊斯塔 幼苗


1)点P(x、y)在x轴上,则x__等与坐标轴上的数__,y____等0_
(2)点P(x、y)在y轴上,则x等0
_,y___等坐标轴上的数__


1

爱心123 幼苗


(1)x=任何数 y=0
(2)x=0 y=任何数


1

一一日百合 幼苗


(1)点P(x、y)在x轴上,则x为全体实数y=0
(2)点P(x、y)在y轴上,则x=0y为全体实数


0

wuyetong 幼苗


(1)点P(x、y)在x轴上,则x_=R___,y_=_o___
(2)点P(x、y)在y轴上,则x=__0__,y_=_R___


0

万南 幼苗


(1)的P(X,0)
(2)的P(0,Y)
只有这个了,不可能求出具体的数,因为在X,Y轴上的点有无数个。而这道题的意思大概是问你,X轴上点的纵坐标为0.Y轴上点的横坐标为0.


0