100道非小数的谢谢悬赏10爱要不要.

zhu_jie999 1年前 已收到1个回答 举报

rbsn 幼苗


95.6*18+0.4*18
=(95.6+0.4)*18
=96*18
=1728
2.907*99+907
=907*(99+1)
=907*100
=90700
3.0.6*143-0.6*43
=0.6*(143-43)
=0.6*100
=60
4.6.5*8+3.5*8-47
=(6.5+3.5)*8-47
=80-47
=33
5.14*2.25+14*3.75
=(2.25+3.75)*14
=6*14
=84
6.3.5*0.8+5.5*0.8+0.8
=(3.5+5.5+1)*0.8
=10*0.8
=8
7.7.28-1.5*2.4+2.72
=(7.28+2.72)-1.5*2.4
=10-3.6
=6.4
8.0.125*45.6*0.8
=0.125*0.8*45.6
=4.56
9.98*1.5+10.2*15
=9.8*15+10.2*15
=(9.8+10.2)*15
=20*15
=300
10.76*3.7+76*6.3
=76*(3.7+6.3)
=76*10
=760


9