题目在补充说明里解方程列方程50比X的3倍多11,X是多少?甲数是760,乙数的3分之1等与甲数的4分之1,乙数是多少?

题目在补充说明里
解方程列方程
50比X的3倍多11,X是多少?
甲数是760,乙数的3分之1等与甲数的4分之1,乙数是多少?
一个数的48%比18的3分之多2,求这个数.
甲乙丙三个数的和是382,甲数比 乙数少21,丙数是乙数的125%,乙数是多少?
9个3分之2减去一个数的4分之3等与3,求这个数
sss123456789wwww 1年前 已收到1个回答 举报

xamuqin 幼苗


1:50-11=3x x=13
2:(760/4)*3=570
3:题目不明白
4:设乙数是x,x-21+x+x*1.25=382 x=124
5:(2/3*9-3)*3/4=4


5