趣闻数学题求解一共0到9 十个数字~下面是三个解答的算式( )+( )=( )( )-( )=( )( )*( )=( 

趣闻数学题求解
一共0到9 十个数字~下面是三个解答的算式( )+( )=( )( )-( )=( )( )*( )=( )( )把这十个数字分别填在括号中!!数字不能重复·并且使得运算成立~~大家帮帮忙啊~~
stlinxi 1年前 已收到3个回答 举报

幽灵Assasin 幼苗


( 1)+(7 )=(8 )(9 )-(3 )=( 6)( 4)*( 5)=( 2)(0 )


2

jzyyms 幼苗


1+7=89-6=34×5=20


1

o00o1997 幼苗


1+7=89-6=34*5=20


0