当A为何值时关于X的分式方程x减一分之X减A减X分之三等于一有解

zmkmkkk 1年前 已收到2个回答 举报

我把初吻给了烟 幼苗


A不等于-2


5

kkkvzj 幼苗


x*58=7x=58/7x=8


2