如果4XY--4X²--Y²--K有一个因式为(1--2X+Y),则K的值是?

badjohn 1年前 已收到1个回答 举报

fldpde7gl2bb5 幼苗


4xy-4x²-y²-k=-(4x²-4xy+y²)-k=-(2x-y)²-k=(1-2x+y)G
∴2x-y=1时,上式;:-1-k=0
∴k=-1


1