根号下136 最简化是多少 枫叶红了落

根号下136 最简化是多少 枫叶红了落
孙犁简介
枫叶红了落
cookie_520 1年前 已收到4个回答 举报

bba54 幼苗


136=2×2×2×17
∴√136=2√34


9

zhytian 幼苗


根号下136
=√(4×34)
=2√34


3

不aa的猫咪 幼苗


根号下136 最简化是:√﹙4×34﹚=2√34


2

mengxiaoyue 幼苗


根号下136
=根号下4×34
=2√34


1