化简成a * 10^n的形式:7000*(-40000)^2

533721 1年前 已收到1个回答 举报

Y忧 幼苗


7000*(-40000)^2
=7000*40000^2
=7*10^3*(4*10^4)^2
=7*10^3*16*10^8
=112*10^11
=1.12*10^13


4