2又5分之2减去它的4分之1,所得的差乘以5分之2,积是多少

彤彤不是雨 1年前 已收到2个回答 举报

lylwlx 幼苗


2又2/5×(1-1/4)×2/5
=12/5×3/4×2/5
=9/5×2/5
=18/25


7

休俐尔0 幼苗


(2又2/5-1/4×2又2/5)2/5
=(12/5-3/5)×2/5
=9/5×2/5
=18/25


1