盈利20%价格出售一房产公司分别以80w人民币的相同价格出售2套房.一套房屋以盈利20%的价格出售,一套房屋以盈利30%

盈利20%价格出售
一房产公司分别以80w人民币的相同价格出售2套房.一套房屋以盈利20%的价格出售,一套房屋以盈利30%的价格出售.求公司从中获利为多少
接龙564 1年前 已收到1个回答 举报

水吖16 幼苗


第一套房的盈利=80-80÷(1+20%)=13.33万元
第二套房的盈利=80-80÷(1+30%)=18.46万元
两套房共盈利=13.33+18.46=31.79万元


10