5分之2加4分之3x等于2分之1解方程

anglu 1年前 已收到1个回答 举报

华藏山人 幼苗


5分之2+4分之3x=2分之1 两边同时乘以20得
8+15x=10
15x=10-8
15x=2
x=15分之2


10