某人用一根1m长的扁担挑起重200n和300n的两桶水,肩膀应放在离200n这桶水多远处

黄文达23 1年前 已收到1个回答 举报

coffeebabe 幼苗


杠杆原理,指点是肩膀.也就是200*x=300*y x+y=1 这样你不就算出来了.


5