修一条长210米的公路,3天修了全长的七分之六,平均每天修的长度是全长的几分之几?平均每天修多少米?

修一条长210米的公路,3天修了全长的七分之六,平均每天修的长度是全长的几分之几?平均每天修多少米?
崾濄程
a_sophia 1年前 已收到1个回答 举报

天下人说天下事 幼苗


自认为比较详细咯
因为3天修了全长的6/7
所以1天修了全长的6/7÷3=2/7
全长为210米
一天修了全长2/7
一天修了210×2/7=60米


7