3、3、3、3用这四个数字配合上加减乘除和括号是它们的计算结果等于4

swordship 1年前 已收到5个回答 举报

zhaoyilang 幼苗


(3×3+3)÷3=4


5

huhao1969 幼苗


(3*3+3)/3=4


2

红颜若水 幼苗


(3*3+3)/3=4


2

law-thinker 幼苗


(3*3+3)/3=4


1

马元元 精英


(3×3+3)÷3=4


0