100只鸽子飞回7个鸽舍,至少有( )只鸽子要飞进同一个鸽舍里。

wobuzhidaobuh 1年前 已收到5个回答 举报

wobuzhidaobuh 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


5

自由飞翔的云 幼苗


100÷7=14……2,所以至少有14只


2

V2蓝色烟灰 幼苗


15


2

rahab520 幼苗


14


1

ickTip 幼苗


100÷7=14...2 2÷2=1 14+1=15


1