厘米与英寸的转换为什么1厘米转英寸等于0.394而1英寸转厘米的时候等于2.54?麻烦各位了.

不是白日梦的kk 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈uci 幼苗


1厘米=0.39370078740157英寸
1英寸=2.54厘米
意思是2.54厘米是一英寸,
把 0.39370078740157英寸=1厘米的两边同时乘以2.54,你算算是不是………………


7

msg9999 幼苗


一英寸 = 254毫米 一英尺 = 304.8毫米 174厘米 = 5英尺9英寸` 5厘米 30.48*5=152.4厘米(174-152.4)/2.54=8.5 所以换算下来你的


1

13782838349 幼苗


1厘米=0.394英寸
2.54厘米*0.394=1.00076英寸


0

xiaoxiaolan002 幼苗


1英寸=2.54厘米,那么1英寸/2.54=2.54厘米/2.54,可以得出1厘米=1/2.54英寸(即0.394英寸)


0