999 x 998998999 - 998 x 999999998

999 x 998998999 - 998 x 999999998
全过程.
paneiping 1年前 已收到6个回答 举报

沉沉暮霭 幼苗


=999 x (998998998+1) - 998 x (999999999 -1)
=(999 x 998 x 1001001 +999)-(998 x 999 x1001001 -998)
=998 + 999
=1997


8

暗伤在2004 幼苗


999 x 998998999 - 998 x 999999998
=999 x (998 x 1001001+1)-998 x (999 x 1001001-1)
=999+998
=1997


2

ynwk1978 幼苗


(998+1)*998998999-998*999999998=998*(-999999998+998998999)+998998999=-1000999*998+998998999=-998997002+998998999=1997


2

zz-h 幼苗


999 x 998998999 - 998 x 999999998
=999 x (999999999-1001000) - (999-1) x (999999999-1 )
=999 x 999999999-999999000-999 x 999999999+999+999999999-1
=2x999-1
=2000-3
=1997


0

lala418 幼苗


解:原式=999*(998*1001001+1)-998*(999*1001001-1)
=999*998*1001001+999-998*999*1001001+998
=999+998
=1997


0

FloatingCanada 幼苗


999 x 998998999 - 998 x 999999998
=999x(998000000+998000+999)-998x(999000000+999000+998)
=999x998000000+999x998000+999x999-998x999000000-998x999000-998x998
999x998000000=999x998x1000000=9...


0