5分之1加括号4减13分之5减13分之8括起来除以四

最后的狠人 1年前 已收到4个回答 举报

番茄大侠 春芽


5分之1+(4-13分之5-13分之8)÷4
=5分之1+(4-1)÷4
=5分之1+3÷4
=5分之1+4分之3
=20分之19


7

马元元 精英


1/5+(4-5/13-8/13)÷4
=1/5+[4-(5/13+8/13)]÷4
=1/5+(4-1)÷4
=1/5+3/4
=4/20+15/20
=19/20


2

awxftjw 幼苗


19/20


1

小吃一条街 幼苗


这种问题你急慢慢算就行了,不必提问。自己多联系一下计算能力,对自己也是一种提高


0