有甲,乙两水果箱,从甲箱拿出五分之一放入乙箱后,两箱水果同样重,那么原来乙箱水果是甲箱的百分之几?

yingxxd 1年前 已收到1个回答 举报

村上的風 幼苗


1-1/5=4/5
4/5-1/5=3/5=60%


10