一张纸厚0.1毫米,若将这张纸连续对折50次,那么折出来有多厚

julgon 1年前 已收到3个回答 举报

lulu1013 幼苗


折出的纸厚0.0001米×2×10^50=2×10^46米=2×10^43公里


7

125515 幼苗


112589990684.2624米
112589990.6842624公里


2

1vzgdf 幼苗


有珠穆朗玛峰山峰那么高


0