解方程(一元一次方程)拖式计算 5x3=23 7x+2x=23.4 4x=5分之8 5分之3-4分之1=5分之77分之5

解方程(一元一次方程)拖式计算
5x3=23 7x+2x=23.4 4x=5分之8 5分之3-4分之1=5分之7
7分之5x=25 x+5之1x=36 5分之4+15分之1/103 (7-4分之3)*5分之4
4分之9*10分之6/5分之3 5分之1*15*7分之4
pika3 1年前 已收到1个回答 举报

城市里的cc人 幼苗


5x3=23?是5x+3=23吧?那么5x=20 x=47x+2x=23.4 9x=23.4 x=2.64x=5分之8 x=5分之25分之3-4分之1=20分之12-20分之5=20分之77分之5x=25 x=35x+5之1x=36 5分之6x=36 x=305分之4+15分之1/103是什么,不知道(7-4分之3)*5分...


7