11分之8÷4=()○()=() ()填分数 圆圈填符号

绿光森林1314 1年前 已收到1个回答 举报

lyqwf 幼苗


11分之8÷4=(8/11)×(1/4)=(2/11)

1年前 追问

7

绿光森林1314 举报

在帮忙下:a是一个非零的自然数,四分之三÷a=四分之三○()=() 也是 ()填分数 圆圈填符号

举报 lyqwf

四分之三÷a=四分之三×(a分之1)=(4a分之3)