6又5分之3与3分之2的积减2又5分之3后,再除以3又5分之3,商是多少?

水中虫鱼 1年前 已收到2个回答 举报

风险与利润1 花朵


(6又3/5×2/3-2又3/5)÷3又3/5
=(33/5×2/3-13/5)÷18/5
=(22/5-13/5)×5/18
=9/5×5/18
=1/2 (2分之1)

1年前 追问

7

水中虫鱼 举报

哦,谢谢,呵呵

举报 风险与利润1

别客气
答题不易,请采纳一下

忘来忘去 幼苗


二分之一


1