4除5=15分之几=多少分之28=( )小数

why1229 1年前 已收到4个回答 举报

kjsahdfkjahdskjf 幼苗


4除5=15分之12=35分之28=(0.8 )小数


12

轩轩JO 幼苗


4除5=5÷4=1.25
至于15分之几,这个“几”,是没有整数的,如果非要说的话,那就是18.75
同理,几分之28,这个“几”,也是没有整数的,如果非要说的话,那就是22.4

要是想得到“15分之12=35分之28=(0.8 )小数”的答案,那么你的题目出错了,应该问
【4除以5=15分之几=多少分之28=( )小数】,4除5和4除以5大不同!...


2

pppvvv0014 幼苗


5/4=75/4/15=28乘以5/112=1.25


2

as7064 幼苗


4除以5=15分之12=35分之28=0.8


0