除夕晚上,笑笑的爷爷、奶奶、爸爸、妈妈分别给了笑笑压岁钱.笑笑列了表格如下:

除夕晚上,笑笑的爷爷、奶奶、爸爸、妈妈分别给了笑笑压岁钱.笑笑列了表格如下:
爷爷 奶奶 爸爸 妈妈
200元150元 300元250元
1.爸爸给的压岁钱比爷爷多百分之几?
2.奶奶给的压岁钱比妈妈少百分之几?
3.你还能提出哪些数学问题并自己解答吗?
loafer 1年前 已收到1个回答 举报

二月三十日 花朵


寒假作业上的嗯- -,.
1.(300-200)/200=50%
2.(250-150)/250=40%
3.笑笑共有多少压岁钱?
200+150+300+250=900


8