(X+Y)*30=400 (Y-X)*80=400

eshuiliu 1年前 已收到1个回答 举报

whf792008 幼苗


x+y=40/3
y-x=5
x +y+y-x=40/3+5
2y=55/3
y=55/6
x=25/6


2