请大家帮忙!帮我算下圆柱重量半径20 高500mm 密度10.2 单价700元/KG 总价多少?

恋恋火情 1年前 已收到1个回答 举报

悦氧 幼苗


体积=、20*20*3.14*500=628000立方毫米=628立方厘米=0.628立方分米
密度=10.2*10^3千克/立方米=10.2千克/立方分米
质量=0.628*10.2=6.4056千克
总价=6.4056*700=4483.92元


1