甲、乙两数的平均数是45,已知甲、乙两数的比是2:4,甲乙两数分别是多少?

寻找yy业务员 1年前 已收到1个回答 举报

青龙浪子 幼苗


(45X2)÷(4+2)=90÷6=15所以甲数是:15X2=30 乙数:15X4=60


7