甲数的25%与乙数的20%相等,甲数是乙数的百分之几?

甲数的25%与乙数的20%相等,甲数是乙数的百分之几?
甲数的25%与乙数的20%相等,甲数是乙数的百分之几?要列出式子.
仁者神鬼 1年前 已收到3个回答 举报

符妹 幼苗


依题意,得:
设甲数为A,乙数为B
则有:0.25A=0.2B
化简,得:5A=4B
A/B=4/5=80%


8

孤洲闲云 幼苗


25%m=20%n
m/n=20%/25%=80


2

AAA月光 幼苗


20%/25%=80%


1