99×7.56+7.56 (0.125+1.25+12.5)×8两个都简便

99×7.56+7.56 (0.125+1.25+12.5)×8两个都简便
要过程
LIANG YONG YU 1年前 已收到1个回答 举报

我也12345 幼苗


99×7.56+7.56
=(99+1)x7.56
=100x7.56
=756
(0.125+1.25+12.5)×8
=0.125x8+1.25x8+12.5x8
=1+10+100
=111


7