18分之7-5分之2-五分之1

wang_5542 1年前 已收到3个回答 举报

思思心 幼苗


7/18-2/5-1/5
=7/18-(2/5+1/5)
=7/18-3/5
=35/90-54/90
=19/90


4

九天黑鹰 春芽


负90分之19


3

xjanpl 幼苗


等于 (7*5-2*18-1*18)/(18*5)=19/90


1