甲数的三分之二等于乙数的四分之三,甲数比乙数多百分之几?乙比甲数少百分之几?

一名省局电信dd 1年前 已收到1个回答 举报

飞快加速 春芽


甲数的三分之二等于乙数的四分之三,甲数比乙数多百分之12.5
乙比甲数少百分之11.1

1年前 追问

9

举报 飞快加速

甲乙比3/4:2/3=9:8 所以9÷8-1=0.125=12.5% 1-8÷9=0.111=11.1%