五年级分组活动,8人或6人一组都正好分完.五年级的人数在100至200人之间,

yjm605 1年前 已收到2个回答 举报

wiibegood 幼苗


144或者192人


1

胜利电aa 幼苗


先求6和8的最小公倍数是24 24×5=120 24×6=144 24×7=168 24×8=192 所以五年级可能有120、144、168、或192人 结果不确定


0