1.某轮船顺流航行3小时,逆流航行1.5小时.已知轮船在静水中航速为每小时A千米,水流速度为每小时B千米,轮船共航行了多

1.某轮船顺流航行3小时,逆流航行1.5小时.已知轮船在静水中航速为每小时A千米,水流速度为每小时B千米,轮船共航行了多少千米?
2.A.B两家公司都准备向社会招聘人才.工资待遇如下差异:A公司年薪10000元,每年加工领资200元,B公司年薪5000元,每半年加工领资50元.你会选择哪家公司?
196251717 1年前 已收到4个回答 举报

wangran99 幼苗


1.
3(a+b)+1.5(a-b)=4.5a+1.5b
2.
BBB怎么样都是B 设工作X年 A公司:9800+200X B公司:9850+200X


8

86107275 幼苗


1.3(a+b)+1.5(a-b)=4.5a+1.5b
2.很明显差距很大,选a


2

mm高手 幼苗


1、3×(A+B)+1.5×(A-B)=4.5A=1.5B
PS:顺流速度=静水速度+水流速度
逆流速度=静水速度-水流速度
2、选A (差距的确很明显)


0

50arashi 幼苗


选A


0