五年级一班站队,4人一排5人一排都余2人.已知五年级一班学生超过60人,但不到70人,五年级至少有多少人

演义侠 1年前 已收到1个回答 举报

44q3 幼苗


4和5的最小公倍数是20,超过60人,所以20x3=60(人)
60+2=62(人)


5