5x-0.5X3=6.5 列方程

ybh2001 1年前 已收到5个回答 举报

妖精斯芬克斯 春芽


5x-0.5X3=6.5
5x-1.5=6.5
5x=6.5+1.5
5x=8
x=1.6


7

hunterlzp 幼苗


1


2

xiaonan9708 幼苗



0

xlling11 幼苗


5x=6.5+1.5,5x=8,x=1.6


0

neptune318 幼苗


解5x=6.5+1.5
5x=8
X =1.8


0