在R上定义运算◎:x◎y=x(1-y)

在R上定义运算◎:x◎y=x(1-y)
若不等式(x-a)◎(x+a)
偶女 1年前 已收到1个回答 举报

燃薪 花朵


(X-a)*(X+a)=(X-a)(1-X-a)=-X^2+X+a^2-a


4