48除以64乘8可以简算?

大脚叫花子 1年前 已收到3个回答 举报

静候轮回DEADKISS 幼苗


48÷64×8
=48×(8÷64)
=48×1/8
=6


7

zygb 幼苗


48×8分成6×8×8,正好把分母64约去,显然只剩下6了


0

0yfm 幼苗


48除以64x8
=48x8除以64
=(50-2)x8除以64
=(50x8-2x8)除以64
=384除以64=6


0