一个玩具汽车八元,老师带了五十元给六个小朋友每人买一个,够吗?如果够,还剩多少元?

水的来源 1年前 已收到1个回答 举报

ie6ie6 幼苗


玩具汽车一个8元
一人一个
六个人
6*8=48(元)
总共带了50元
50-48=2(元)
答:够,还剩2元
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


7