判断题.在一幅比例尺是1:2000000的地图上,量得甲乙两地的图上距离是B厘米,甲乙两地的实际距离是2B千米

刘贤波 1年前 已收到3个回答 举报

坏坏OO 幼苗


1:2000000=B厘米:2B千米=1:200000,两边不等,所以是错的!


6

sanick 幼苗


错,20B千米


2

碧土盐井 幼苗


b*2000000=2*10^6bcm
1km=10^3m=10^5cm
实际距离是2*10^6bcm=20bkm
错误!!!


2